Как подобрать обувь по размеру в интернет магазине

Вернутся на главную

Как  выбрать обувь по размеру в интернет магазине.

Покупка обуви в интернет магазине давно уже стало привычным делом, однако не все знают, как правильно выбрать обувь по размеру.

Чтобы не получить разочарование от покупки, необходимо тщательно изучить фото и описание товара, а главное правильно выбрать размер обуви. Но даже подобранная по размеру обувь может, где, то жать или плохо сидеть на ноге, это зависит от колодки, по которой шили обувь.

Наиболее именитые бренды, например Adidas или  Salamander пользуются  заслуженной популярностью именно потому, что сшитая ими обувь идеально подходит на любую человеческую стопу, настолько выверены у них параметры колодки.

Чтобы правильно подобрать обувь в интернет магазине  нужно знать размеры своей стопы и подбирать обувь по размеру из таблицы соответствия.  Главные параметры размера стопы это длинная стопы и ширина стопы под пальцами. Далее смотрим эти параметры в специальной таблице, которую часто публикуют в описании товара.

Обратите внимание, что номера размеров российских производителей обуви не совпадают с зарубежными. Например, Российский 37-й соответствует европейскому 38-му, 5-му британскому и 7,5 американскому.

Если ваш размер обуви равен не целому числу (37,5, 38,5 и так далее), отдайте предпочтение обуви чуть большего размера. Например, при размере, равном 37,5, лучше заказать 38-й. Лучше, чтобы ботинок был чуть великоват, чем доставлял вам неудобства.

При выборе зимней обуви так же лучше брать на размер больше, чтобы можно было одевать тёплые толстые носки.

При покупке открытой обуви — сандалии, босоножки — помните, что  носок или пятка не должны выходить за линию подошвы.

Спортивную обувь лучше выбирать на половину размера больше, потому что во время нагрузок стопы отекают.

Так же выбирая обувь внимательно нужно прочитать описание, из какого материала сделана обувь и кто производитель.

Не лишним будет изучить правила возврата товара в интернет магазине, если всё же обувь не порадует чтобы можно было её вернуть.